ACUTRONIC. Аппарат ВЧ ИВЛ Monsoon
Аппарат для МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ струйной высокочастотной вентиляции «MONSOON»
Monsoon – универсальный ВЧ вентилятор, предназначенный для всех известных процедур в ЛОР хирургии, торакальной хирургии, кардиохирургии в качестве средства для интенсивной терапии у пациентов с тяжелом повреждением легких, РДС или бронхоплевральных фистулах. Благодаря системе автоматического согревания и увлажнения, аппарат пригоден для длительного применения.
Некоторые из отличительных особенностей:
Цветной сенсорный экран шириной 9 дюймов позволяет разместить все необходимые показатели работы аппарата одновременно на одном экране
Встроенная система согревания и увлажнения струи газа позволяет обойтись без дополнительных устройств для увлажнения, что экономит место в операционной
Наличие заводских настроек позволяет приступить к работе после инсталляции оборудования
Специальные параметры для специальной струйной вентиляции делают возможным объединить аппарат для обычной ИВЛ и аппарат для высокочастотной ИВЛ в одном устройстве
Простая и безопасная эксплуатация благодаря микропроцессорному управлению
Сконструирован для соответствия всем требованиям операционной и ОРИТ
Меню на русском языке
С новым поколением ВЧ-вентиляторов Monsoon Вы проведете процедуры от интубации до продленной вентиляции, используя одно устройство и дополнительные принадлежности к нему.
Никакого нагромождения оборудования разной направленности, кабелей, проводов и шлангов!
Мобильность, компактность, многофункциональность – это
MONSOON!
Экран аппарата Monsoon позволяет не только следить за параметрами вентиляции, с легкостью их настраивая и меняя настройки по мере необходимости (Рис. 1), но и визуализировать процедуру интубации с помощью специальной камеры (поставляется опционально, Рис. 2):
Общий вид аппарата струйной высокочастотной вентиляции легких в сборе с тележкой, но которой расположился воздушный компрессор, дополнительный увлажнитель (применяется в ряде процедур для дополнительного использования наряду со штатным увлажнителем). Кронштейн для поддержки шлангов имеет дополнительные регулировки и позволяет перемещать шланги без дополнительных усилий и перегибания, куда потребуется для проведения процедур.
Границы тревог | |
Пиковое инспираторное давление | 1 – 80 мбар |
Давление паузы | 1 – 80 мбар |
Системные тревоги | |
Добавить воды | если вода исчерпана |
Температура если температура вне заданного диапазона | |
Отключение питания | если питание снижается ниже 95 VAC |
Отсутствие газа | если нет кислорода/воздуха |
FiO2 | если концентрация кислорода на 5% выше или ниже заданного значения |
Настройки | |
Частота | 12-1600 дых/мин |
Инспираторное время | 20-70% |
FiO2 | 0.21 – 1.00 |
Увлажнение | 0 – 100% |
Обходной поток | 0 – 70 л/мин |
PEEP (ПДКВ) | 10 – 50 смН20ст |
Ведущее давление | 0.3 – 4.0 бар |
Гнезда | |
Подача воздуха | 4 – 8 бар |
Подача О2 | 4 – 8 бар |
Потребление энергии | 100 ВА |
Питание | 100 – 240 VAC |
Мониторинг FiO2 | встроенный |
Габариты | |
Аппарат | 420×350×190 мм |
Вес аппарата | 12 кг |
Панель управления | 270×210×80 мм |
Вес панели управления | 1.5 кг |
Опции | |
Двойная струйная вентиляция | |
Видео Камера |